Auction 838, Lot # 233
ESPEJO ALEMANIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Marco de madera tallada y enchapada, decorada con motivos vegetales. Luna con dos capas de platinado. Reverso forrado de terciopelo con una cuerda roja y dorada para colgar. Ligeros detalles de conservación. 54 x 82 cm (oval). Estimado $ 5,000-8,000